Competidores en (2013) MegaMan

Estos fueron todos los robots que participaron en la competencia (2013) Megaman, organizada por el Club de Robótica de FIUBA.

Se anexa la documentación provista por cada equipo.

Robots Laberinto

Fotos Nombre del robot Diseñadores Institución
images/tAserrin.jpg Aserrin
  • Damián Pirlo
  • Juan Manuel Gabis Gómez
  • Natalia Lembo
  • Pablo Di Sabato
GIAR - UTN-FRBA
images/unknown.png El Guante
  • Lucas Martire
  • Santiago Rodriguez
  • Nicolás Rosales
  • Jorge Anderson
Club de Robótica - UNLP
images/tEl_Tratorcito.jpg El Tratorcito
  • Teo Gentile
  • Martín Di Lullo
  • Julián Pecheny
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tTCO.jpg T.C.O.
  • Sebastián Cerone
  • Gisela Farace
  • Ignacio Carballeda
Club de Robótica - FIUBA

Robots Velocistas

Fotos Nombre del robot Diseñadores Institución
images/unknown.png Aslan
  • Julián Pecheny
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/unknown.png Bender
  • Ariel Burman
  • Guillermo Terán
Club de Robótica - FIUBA
images/tChanchis.jpg Chanchis
  • Roberto Menezes Mathias
  • Federico Quevedo
Club de Robótica - FIUBA
images/tCicandestroi.jpg Cicandestroi
  • Marcos J. Leguizamon
 
images/unknown.png Dardo
  • Lucas Martire
Club de Robótica - UNLP
images/tDer_Strahl.jpg Der Strahl
  • Julián Roffman
  • Kevin Frankiensztajn
  • Teo Gentile Lema
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tEl_Bigote.jpg El Bigote
  • Martín Schottlender
  • Marinta Acariz
  • Ezequiel Canay
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tEl_Duque.jpg El Duque
  • Julián Roffman
  • Alex Leibovich
  • Alex Similichis
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tMazbot.jpg Mazbot
  • Facundo Maza
GRUM, Universidad de Mendoza
images/tNatalia_Natalia.jpg Natalia Natalia
  • Gustavo Crescentini
  • Lucía Prado
Club de Robótica - FIUBA
images/tTeslum.jpg Teslum
  • Norberto Faraz
GRUM - Universidad de Mendoza
images/unknown.png Tito
  • Martín Mello Teggia
  • Damián Cudero
Club de Robótica - FIUBA
images/tVito.jpg Vito
  • Julián Pechny
  • Bruno Berlatzky
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/unknown.png Willy
  • Lucas Martire
Club de Robótica - UNLP

Robots Minisumo

Fotos Nombre del robot Diseñadores Institución
images/tBatBot.jpg BatBot
  • Martín Di Lullo
  • Alexis Similichis
  • Teo Gentile
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tBlitz.jpg Blitz
  • Guillermo Tricarico
Escuelas Técnicas Raggio
images/tBolt.jpg Bolt
  • Cristian Martinez
  • Santiago Fernandez
Escuelas Técnicas Raggio
images/tDadinho.jpg Dadinho
  • Juan Manuel Gabis Gómez
  • Alexis Fernandez Maidana
UTN - FRBA
images/tF6.jpg F6
  • Jesica Lichtensztein
  • Ezequiel Naidich
  • Sebastián González
  • Demian Alkolo Umbri
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tJuan_K-R.jpg Juan K-R
  • Tomás Nuñez ?
  • Martín Schottlender ?
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tKiut.jpg Kiut
  • Cristian Novarino
  • Emiliano Álvarez
  • Cesar Osimani
Universidad Blas Pascal (Córdoba)
images/tNever_Surrender.jpg Never Surrender
  • Ezequiel Canay
  • Julián Roffman
  • Kevin Frankiensztajn
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tOptimus_3D.jpg Optimus 3D
  • Gino Tubaro
  • Javier Iván Moreno
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
images/tPanzer.jpg Panzer
  • Elian Piñeyro
Escuelas Técnicas Raggio
images/tSmall_Iron.jpg Small Iron
  • Lucas Orosco
  • Matías Córdoba
  • Francisco Martinez
  • Mauricio Soligo
Universidad de La Punta (San Luis)
images/unknown.png Sumito
  • Micael Ballestero
  • Gustavo Rivero
  • Franco De Giuseppe
  • Álvaro Picca
Universidad de La Punta (San Luis)
images/tTermita.jpg Termita
  • Fabricio Fernández
  • Lucas Ramundo
Escuelas Técnicas Raggio
images/tSkil.jpg Skil
  • Ariel Burman
  • Sebastián García Marra
  • Joaquín de Andrés
Club de Robótica - FIUBA