Competidores en (2012) Marvin

Estos fueron todos los robots que participaron en la competencia (2012) Marvin, organizada por el Club de Robótica de FIUBA.

También se puede bajar como planilla de OpenOffice, y las fotos están todas en el siguiente archivo.

Robots Velocistas

Fotos Nombre robot Diseñadores Institución
./fotos/tAdvanger.jpg Advanger
  • Franco Scorza
  • Nicolas Sidrczuke
Escuela Raggio
./fotos/tBazinga.jpg Bazinga
  • Ramiro Alonso
FIUBA
./fotos/tBender.jpg Bender
  • Ariel Burman
  • Guillermo Terán
FIUBA
./fotos/tCD-Player.jpg CD Player
  • Diego Martin
  • Diego Fanego
  • Fabricio Alcalde
FIUBA
./fotos/tCirculito.jpg Circulito de Ricota
  • Teo Gentile
  • Alex Similichis
  • Federico Gercenszteim
  • Kevin Frankiensztajn
  • Javier Iván Moreno
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
./fotos/tDilubot.jpg Dilubot
  • Martin di Lullo
  • Uri Peker
  • Alex Libovich
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
./fotos/tEl_Duque.jpg El Duque
  • Federico Duco
  • Gino Tubaro
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
./fotos/tEl_Duro.jpg El Duro
  • Dante Sangiovanni
  • Sebastian Ruszener
Escuela Raggio
./fotos/tFRphi.jpg FR-Phy
  • Federico Quevedo
  • Roberto Meneses
FIUBA
./fotos/tLa_Rata.jpg La Rata
  • Gabriel Gavinowich
  • Diego Fernandez
FIUBA
./fotos/tLoquito.jpg Loquito
  • Matías Klug
  • Adiel Tapari
UTN-FRBB
./fotos/tShame.jpg Shame
  • Lucas Chiesa
  • Joaquín de Andrés
FIUBA
./fotos/tTito.jpg Tito
  • Martín Mello Teggia
  • Damian Cudero
  • Gisella Farace
FIUBA
./fotos/tVHS.jpg VHS
  • Sergio Alberino
UTN-FRBA
./fotos/tWilly.jpg Willy
  • Lucas Martire
UNLP

Robots Minisumo

Fotos Nombre robot Diseñadores Institución
./fotos/tBatBot.jpg BatBot
  • Ezequiel Canay
  • Kevin Sperber
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
./fotos/tBlitz.jpg Blitz
  • Santiago Fernandez
  • Wilian Gonsalez
Escuela Raggio
./fotos/tBolt.jpg Bolt
  • Riestra Axel
  • Castillo Brayan
  • Franco Scorza
Escuela Raggio
./fotos/tBulldozer.jpg Bulldozer
  • Federico Quevedo
  • Roberto Meneses
FIUBA
./fotos/tDadinho.jpg Dadinho
  • Juan Gabis Gomes
  • Alexis Fernandez Maidana
UTN-FRBA
./fotos/tEl_Gladiador.jpg El Gladiador Peruano
  • Julián Roffman
  • Martín Di Lullo
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
./fotos/tItza.jpg Itza
  • Matías Klug
GRS-UTNB
./fotos/tJomy.jpg Jomy
  • Julián Pcheny
  • Alex Leibovich
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
./fotos/tJuanK.jpg JuanK
  • Tomás Nuñez
  • Martín Schottlender
Escuela Técnica ORT, Sede Almagro
./fotos/tSkil.jpg Skil
  • Ariel Burman
  • Sebastián García Marra
  • Joaquín de Andrés
FIUBA