Competidores en (2015) Johnny 5

Estos fueron todos los robots que participaron en la competencia (2015) Johnny 5, organizada por el Club de Robótica de FIUBA.

Se anexa la documentación provista por cada equipo.

Robots Laberinto

Fotos Nombre del robot Diseñadores Institución
images/tEl_Tratorcito.jpg El Tratorcito
  • Martín Di Lullo
  • Teo Gentile
  • Julián Pecheny
Escuela ORT, Sede Almagro
images/unknown.jpg Garden Mouse
  • Camila Lopez
  • Fabricio Emder
UNSJ, Grupo de Robótica
images/tLabrador.jpg Labrador
  • Tomás Saieg
  • Oliver Gadson
  • Ariel Pomeraniec
  • Agustín Chen
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tLuju.jpg LuJu
  • Julieta Marasco
  • Lucía Prado
Club de Robótica - FIUBA
images/tMebot.jpg Mebot
  • Candela Cicero
  • Melina De Micheli
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tMinotauro.jpg Minotauro
  • Bruno Glecer
  • Valentina Varelai
  • Malanie Maciel
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tZim.jpg Zim
  • Gisela Farace
  • Javier Choclín
Club de Robótica - FIUBA

Robots Minisumo

Fotos Nombre del robot Diseñadores Institución
images/tCoraje.jpg Coraje
  • Ramiro Martín Paez
  • Elio Antonio Paez
  • Rodrigo Nicolás Paez
EEST Nro.6 San Nicolás
images/tCoyote.jpg Coyote
  • Rodrigo Nicolás Paez
  • Elio Antonio Paez
  • Ramiro Martín Paez
 
images/tKanoo.jpg Kanoo
  • Tomás Sparvoli
  • Gianni Sparvoli
  • Rodrigo Nicolás Paez
EEST Nro.6 San Nicolás
images/tMinion.jpg Minion (Cuña-dos)
  • Yoel Del Buono
  • Manuel Lambusta
  • Mauricio Añorga
  • Pablo Paré
E.E.S.T. N°2 – “Vicente Pereda” – Azul Club de Robótica y Automatismos: “xxx”
images/unknown.jpg Never Surrender   Escuela ORT, Sede Almagro
images/tSkil.jpg Skil
  • Ariel Burman
  • Sebastián García Marra
  • Joaquín de Andrés
Club de Robótica - FIUBA
images/tYoda.jpg Yoda
  • Ariel Nowik
  • Mateo Salvatto
  • Agustín Chiari
  • Dylan Tasat
Escuela ORT, Sede Almagro

Robots Velocistas

Fotos Nombre del robot Diseñadores Institución
images/tArion.jpg Arion
  • Martín Mello Teggia
  • Damián Cudero
  • Mateo Aragón
  • Nicolás Matsunaga
  • Gustavo Crescentini
  • Joaquín Ulloa
Club de Robótica - FIUBA
images/tBender.jpg Bender
  • Ariel Burman
  • Guillermo Terán
Club de Robótica - FIUBA
images/tBigote.jpg Bigote
  • Mariano Fouiller
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tBolt.jpg Bolt
  • Nicolas Esquilache
  • Hiamn Paul Olivera Piriz
 
images/tEl_Duque.jpg El Duque
  • Mariano Fouiller
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tHarry.jpg Harry
  • Mariano Fouiller
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tPinguino.jpg Pingüino
  • Mariano Fouiller
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tRaviol.jpg Raviol
  • Mariano Fouiller
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tShejaim.jpg Shejaim
  • Jesica Lichteinsztein
  • Hanae Oka
Escuela ORT, Sede Almagro
images/tVito.jpg Vito
  • Mariano Fouiller
Escuela ORT, Sede Almagro
images/unknown.jpg Wade
  • Fabricio Emder
  • Camila Lopez
UNSJ, Grupo de Robótica